Рубрика: Проект «Мастерская будущего»

Блокнот с изюминкой

19 апреля, 2024

☀️ На базе мастерской нашего Центра ребята сделали блокноты своими руками, в этот раз самостоятельно рисовали свою обложку, которая отражает личность автора. Дети также помогли в создании блокнотов для стажировочной площадки «Служба кратковременного присмотра как одна из эффективных технологий социальной работы», которая пройдёт на следующей неделе у нас в Центре.

#Красноярск #Центрсемьиоктябрьский

«Подарки к 8 марта»

6 марта, 2024

💐 В преддверии Международного женского дня: мальчишки и девчонки, а также их родители, подготовили подарочные сувениры для своих мам, которые вручат вот уже совсем скоро!
🎁 Только посмотрите, какое огромное количество подарков: кружек, открыток, композиций, было сделано с любовью для самых близким и дорогих сердцу людям – мамам.❤️

#Красноярск #Центрсемьиоктябрьский

«Международный мужской день»

21 ноября, 2023

✅ 19 ноября празднуется международный мужской день! Чтобы поздравить своих дедушек, пап, братьев или друзей, мы с ребятами создали подарочные сувениры, которые можно вручить в качестве подарка. Подарок, созданный самостоятельно — особенно ценен!

#Красноярск #Центрсемьиоктябрьский

«Альбом или блокнот?»

21 ноября, 2023

✅ Наша мастерская работает в прежнем режиме. Но только теперь располагается по другому адресу (Ул.Годенко,3)🙂
☀️ На прошлой неделе мы с ребятами делали блокнот или альбом — по желанию. А помогали нам в этом студенты-практиканты СФУ.
✅ Работа в мастерской помогает ребятам развивать в себе внимательность, дисциплину, мелкую моторику, а также опыт работы с разными материалами и оборудованием. Про технику безопасности так же не забываем!

#Красноярск #Центрсемьиоктябрьский

#трудоваямастерская

«Футболка с любимым изображением»

12 октября, 2023

🧡 Найти футболку с любимым изображением — довольно трудная задача. Проще сделать ее на заказ или самому. Такая возможность была у ребят нашего центра!
✅ В нашей мастерской, каждый ребёнок от мала до велика самостоятельно выбрал картинку и сделал яркую и интересную футболку, которая останется на память. Также это отличная идея для подарка близким, поскольку футболки с принтами очень востребованы. Их можно сочетать с рубашкой или пиджаком 👍🏻
🙂 Ребята получили не только массу положительных эмоций от мероприятия, но еще и такой классный подарок 🎁

#Красноярск #Центрсемьиоктябрьский

«Сами сделаем альбом!»

21 сентября, 2023

✅ На базе мастерской нашего центра вновь прошло мероприятие — мы делали альбомы для рисования своими руками!
🙏 Занятие проходило в атмосфере взаимопомощи — старшие ребята помогали младшим работать с брошюровщиком, а вот изображение для обложки каждый ребёнок выбирал сам.
🙂 В результате плодотворной работы ребята не только познакомились с новым оборудованием, но и ушли домой довольные, с самодельными альбомами!

#Красноярск #Центрсемьиоктябрьский

«В новый учебный год — с новым значком»

12 сентября, 2023

📚 Учебный год уже стартовал, а вместе с ним и занятия в нашей трудовой мастерской! Начали мы со знакомого многим, но не всем, изделия — стильного значка, для которого каждый ребёнок сам выбирает изображение, и сам изготавливает значок!
🎒 Такой небольшой аксессуар послужит отличным дополнением к рюкзаку или одежде!

🧷 Занятия проходят в отделении профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних по адресу ул. Попова, 8г под чутким руководством социального педагога Романа Дмитриевича Хребтова. Присоединяйтесь! 🫶🏼

#Красноярск #Центрсемьиоктябрьский #трудоваямастерская

«Мастерская настроения»

28 февраля, 2023

В этом месяце наши ребята приобщились к созданию мыла на базе мастерской нашего центра!
Создание мыла своими руками учит ребят творческому мышлению, новым навыкам, развивает мелкую моторику, а в контексте групповых занятий – формирует умение работать в команде. Учит помогать другим и принимать помощь, смотреть на свою работу со стороны, и учиться у других.
Помимо мыла, мы также делали блокноты! Ребята, уже располагающие навыками работы с оборудованием, учили «новичков» как отмерять и резать бумагу, пробивать листы с помощью брошюровщика, использовать ламинатор и другим тонкостям.
На подобных занятиях ребята не только коммуницируют, и взаимодействуют между собой, но также учатся новым занятиям, знакомятся с оборудованием, и наглядно узнают, что результат работы зачастую зависит только от них самих!

#Красноярск #Центрсемьиоктябрьский

«Январская мастерская»

27 января, 2023

За этот месяц мы с ребятами на базе мастерской, создавали красивые тарелки и мыло, изготовленное своими руками! Занятия проходили в атмосфере взаимопомощи, слаженности, и увлечённости!

#Красноярск #Центрсемьиоктябрьский

Приготовления в мастерской к Новому году!

21 декабря, 2022

В этом месяце в нашей мастерской мы с ребятами занимались приготовлениями к Новому году!🎅👸 Ребята усердно измеряли, вырезали, работали с техникой, создавая различные сувениры🎁 к приближающемуся празднику.

#МЫВМЕСТЕ

#НОВЫЙГОДВКАЖДЫЙДОМ

#соцполитикаонлайн #Красноярск #центрсемьиоктябрьский



Решаем вместе
Не получили выплату или льготную путевку? Есть предложения по улучшению работы органов социальной защиты?