Ньютон-Парк

18 апреля, 2019

В рамках проекта «Красноярск. Жить без границ» ребята с ограниченными возможностями здоровья побывали в интерактивном музее науки «Ньютон-парк».
Программа была посвящена свету и состояла из двух частей. Первая часть это шоу, в котором мы оказались зрителями и даже участниками экспериментов со светом. Нам показали как соленый огурец, пусть и не на долго, может стать источником света. Мы познакомились с генератором Тесла и увидели его в действии. Разряды-молнии, исходящие от генератора, зажгли все лампы стоящие рядом. Это было удивительно! Самые смелые поучаствовали в эксперименте с жидким азотом и испытали на себе его холод.
Вторая часть — это экскурсия по залу, где находятся экспонаты посвященные тайнам цвета и света. Здесь участники экскурсии могут все трогать руками, проводить эксперименты с цветом и светом, заглядывать в оптический куб и даже управлять молниями. Ребята и взрослые с удовольствием все это и сделали! От музея у нас остались хорошие впечатления, мы приоткрыли для себя завесу тайны света и его происхождения.
Выражаем огромную благодарность администрации и сотрудникам интерактивного музея науки «Ньютон-парк» за предоставленную возможность побывать здесь, за теплый прием, за незабываемое шоу и увлекательную экскурсию!