Сегодня мы отправились на экскурсию в музей одного из самых знаменитых граждан нашего города – предпринимателю, промышленнику, виноделу и владельцу уникальной коллекции книг, Г.В. Юдину.
В стенах этого удивительного места ребята смогли не только узнать больше об истории своего родного края, но и окунуться в атмосферу прошлого века, где каждый предмет рассказывает свою уникальную историю. 
Мы прошлись по залам музея, изучая экспонаты, связанные с деятельностью купца. Удивительные предметы быта того времени, редкие книги из личной библиотеки коллекционера и даже инструменты, использовавшиеся при производстве вина, позволили нам почувствовать себя частью той эпохи.
Каждый экспонат здесь хранит частичку души человека, который внёс огромный вклад в развитие культуры и промышленности региона.
Дети внимательно слушали экскурсовода, задавали вопросы и делились впечатлениями от увиденного.
Во время экскурсии, участники окунулись в атмосферу прошлых лет, попробовав себя в игре, которую играли солдаты того времени.Особое восхищение вызвали деревянные игрушки мастера Александра Золотухина.
Прогулка по живописной территории завершилась с удовольствием от открывшегося вида на город и реку Енисей. 
Спасибо музею за незабываемое путешествие во времени!
Эта поездка помогла ребятам понять, как важно знать и уважать историю своей малой родины, ведь именно такие личности, как Г.В. Юдин, делают наш город особенным и уникальным местом.
#красноярск #центрсемьиоктябрьский
#семейнаяпомощь